contacez-nous
COURTIER & CONSEIL EN ASSURANCES
votre Espace Client | Se connecter
Accueil  > Faq > Garantie chômage du chef d’entreprise

Garantie chômage du chef d’entreprise

Comment sont qualifiés les versements au titre de la garantie chômage du chef d’entreprise ?

Pour le dirigeant salarié, la part de cotisation payée par l’entreprise est considérée comme un supplément de rémunération (cf. Art. 82 du Code Général des Impôts ).

retour